МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Хабаровск

Тхэквондисты Хабаровского края привезли 11 медалей с международного турнира в Кыргызстане ФОТО: минспорта Хабаровского края

В Кыргызстане прошел международный турнир по тхэквондо версии ГТФ. Итогом соревнований стали 11 медалей, которые собрали борцы из Хабаровского края. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, соревнования проходили в городе Чолпон-Ата и собрали сильнейших спортсменов из 17 стран. Они выступали в пяти возрастных группах - среди юниоров и юниорок 15-17 лет, юношей и девушек 12-14 и 10-11 лет, среди мужчин и женщин.

Регион представили на состязаниях спортсмены школы тхэквондо «Торнадо» Андрей Лысяков, Таисия Воронова и Ульяна Хаустова. Общими усилиями они стали обладателями 11 наград разного достоинства. Пять из них у Таисии Вороновой и три у Андрея Лысякова. Есть награды по итогам командного зачета. Среди женщин отличилась хабаровчанка Ульяна Хаустова. Старший тренер сборной Хабаровского края по тхэквондо ГТФ Олег Кулаев отметил, что лично для него соревнования стали первыми в качестве тренера сборной России.

На международном турнире в Кыргызстане Россию представляли 75 спортсменов. По итогам соревнований россияне заняли первое общекомандное место.