МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Хабаровск

Пять медалей завоевали спортсмены Хабаровского края на первенстве ДФО

Пять медалей завоевали спортсмены Хабаровского края на первенстве ДФО Фото: Борис Кокурин

Хабаровский край впервые принял у себя первенство Дальневосточного федерального округа по вольной борьбе среди юниоров до 24 лет.

Борцы Хабаровского края стали обладателями двух золотых, одной серебряной и двух бронзовых медалей. Напомним, что за медали боролись спортсмены из семи субъектов ДФО.

- Из-за ограничений, связанных с эпидемиологической ситуацией, к участию в первенстве Дальнего Востока были допущены только победители соревнований в своих субъектах. Победители получат право выступить на первенстве России, которое пройдет в августе в Республике Тыва, - отметили в министерстве физической культуры и спорта Хабаровского края.

Золото взяли спортсмены Эмиль Рамазанов в весе до 79 килограммов и Рави Буртиев в весовой категории до 92 килограммов. Серебро досталось Сосо Тороян в весе до 74 килограммов. Бронзу завоевали Нуррадин Назаров и Илья Щербинин в весовых категориях до 65 и до 97 килограммов соответственно.