МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Хабаровск

Всероссийские соревнования по боулингу завершились в Хабаровске

Всероссийские соревнования по боулингу завершились в Хабаровске ФОТО: пресс-служба министерства физической культуры и спорта Хабаровского края

Как сообщила пресс-служба министерства физической культуры и спорта Хабаровского края, в городе завершились Всероссийские соревнования по боулингу.

Сильнейшие спортсмены из Москвы, Ставрополя, Якутии, Татарстана, Сахалина, Иркутска, Находки, Владивостока, Благовещенска и Хабаровска боролись за медали турнира. В личных соревнованиях среди мужчин обладателями золота и серебра стали кандидаты в сборную России, представители республики Татарстан Максим Окороков и Сергей Андреев. Третье место у хабаровчанина Павла Калачева. Бронзовую медаль он получил в свой день рождения и оказался лучшим среди дальневосточных спортсменов.

- Это был очень полезный турнир. Соперники были очень серьезные - одни из самых сильнейших боулеров страны. Наши спортсмены посмотрели на игру членов сборной России, так как не у всех есть возможность выезжать на соревнования в центральную часть страны, - рассказал президент Федерации боулинга Хабаровского края Дмитрий Полонский.

В смешанном миксе второе и третье места заняли хабаровчане Дмитрий и Елена Коломеец и Михаил Аврамчик и Тамара Попова. Первое же место досталось москвичам - Артему Спирину и Татьяне Листопадовой.

В личном зачете отличились представительницы женского пола Хабаровска. Они заняли весь пьедестал почета, а праздновала победу Татьяна Шуман.

В командном турнире золото у команды Татарстана, на втором месте - Ставропольский край, замкнула тройку призеров - Иркутская область.

Следите за яркими событиями Хабаровска в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах