МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Хабаровск

Спортсмены Хабаровского края завоевали медали на первенстве РФ по легкой атлетике

Сборная команда Хабаровского края завоевала четыре медали на первенстве России по легкой атлетике.

Состязание среди юношей и девушек до 18 лет прошло в Калуге и объединило сильнейших спортсменов со всех регионов страны. Георгий Кивнишвили из Хабаровска стал победителем первенства в толкании ядра, установив личный рекорд – 18 метров и 84 сантиметра. В этом же виде спорта у девушек "серебро" и тоже с личным рекордом завоевала хабаровчанка Дарья Шинкевич.

Еще одна серебряная медаль первенства досталась комсомольчанке Софии Врублевской в беге на 2000 метров с препятствиями. Обладателем "бронзы" на стометровке стал Александр Михайловский из Хабаровска.

В общекомандном зачете сборная Хабаровского края заняла третье место в высшей лиге, сообщили в правительстве Хабаровского края.