МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Хабаровск

Санавиация Хабаровского края эвакуировала 17 пациентов в праздники

Санавиация Хабаровского края эвакуировала 17 пациентов в праздники. фото: КГБУЗ "ХТЦМК"

В праздничные и выходные дни с 30 декабря 2025 года по 11 января 2026 года служба санитарной авиации Хабаровского края продолжала работать в усиленном режиме, сообщает КГБУЗ "ХТЦМК". 

За этот период специалисты Хабаровского территориального центра медицины катастроф выполнили 14 вылетов на вертолете Ми-8 в отдаленные и труднодоступные населенные пункты региона.

В центральные медицинские учреждения Хабаровска были эвакуированы 17 пациентов, в том числе двое детей. Медицинская помощь потребовалась больным с различными патологиями, среди которых инфаркты и инсульты, осложнения беременности и родов, инородные тела верхних дыхательных путей, травмы позвоночника, черепно-мозговые травмы и другие тяжелые состояния.

В период новогодних и рождественских праздников обращений за медицинской помощью с мест проведения массовых мероприятий зафиксировано не было.

В Хабаровском территориальном центре медицины катастроф отметили, что служба санитарной авиации и в дальнейшем готова оперативно реагировать на экстренные ситуации, обеспечивая доступ к специализированной медицинской помощи жителям даже самых удаленных районов края. Врачи пожелали всем жителям региона крепкого здоровья в наступившем 2026 году.

Читайте далее: Прокуратура Хабаровского края предупреждает о росте интернет-мошенничеств

Следите за яркими событиями Хабаровска в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах