МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Хабаровск

Заплати или сядешь: жителя Хабаровского края судебные приставы убедили выплатить уголовный штраф

Заплати или сядешь: жителя Хабаровского края судебные приставы убедили выплатить уголовный штраф. Фото: ГУ ФССП России по Хабаровскому краю и ЕАО

Парень, проживающий в Амурске, попался на приобретении и хранении наркотиков, но отделался уголовным штрафом в 30 тысяч рублей. Однако даже получив соответствующее уведомление от судебных приставов, мужчина оплатить долги государству не спешил. Может быть, решил, что и так все обойдется – не обошлось. Его вызвали на беседу в отделение, где рассказали о последствиях такой «забывчивости».

«Сотрудник предупредил, что в случае уклонения от уплаты долга судебный пристав будет вынужден обратиться в суд с представлением о замене уголовного штрафа на другое, уже более серьезное наказание», - отметили в ГУ УФССП России по Хабаровскому краю и ЕАО.

Мужчина настолько проникся, что после сразу же пошел и оплатил задолженность.

Читайте также: В Хабаровском крае 8 января 5 человек получили травмы на дорогах

Следите за яркими событиями Хабаровска в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах