Следователи хабаровской транспортной полиции предъявили обвинение двоим местным жителям в краже медного кабеля. Об этом сообщает пресс-служба УТ МВД России по ДФО.
По данным ведомства, в дежурную часть поступило заявление от ОАО "РЖД" о похищении свыше 30 килограммов металлического провода с территории предприятия. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела по борьбе с преступными посягательствами на грузы установили и задержали двух мужчин 22 и 25 лет.
Как выяснило следствие, 22-летний водитель экспедитор, регулярно доставлявший грузы на склад, заметил катушки с медным кабелем и предложил своему знакомому похитить их. Вечером мужчины подъехали к складу, взяли с собой болгарку и лом, перелезли через забор и отрезали около 30 килограммов медного провода. Похищенное они погрузили в машину и вывезли в пункт приема металла.
В настоящее время обвиняемым предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража в крупном размере). Суд избрал меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Читайте далее: Два месяца в ожидании помощи: инвалиду пришлось бороться с бюрократией в Благовещенске