Сотрудники ГУФССП России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области установили местонахождение неплательщицы алиментов, находившейся в розыске, сообщает пресс-служба ведомства. Гражданка скрылась после возбуждения против неё уголовного дела.
По данным ведомства, 35-летняя жительница Ванинского района не участвовала в жизни своих детей и не выплачивала положенные им алименты. Судебный пристав привлёк должницу к административной ответственности по статье 5.35.1 КоАП РФ и предупредил о возможной уголовной ответственности в случае дальнейшего бездействия.
Несмотря на предупреждение, женщина не изменила своего поведения, из-за чего против неё возбудили уголовное дело. После этого она скрывалась от суда.
Информация о розыске поступила в правоохранительные органы и ФССП России. Установив предполагаемое местонахождение должницы, судебные приставы выехали по адресу её знакомого, где и обнаружили женщину.
Сотрудники органов принудительного исполнения доставили разыскиваемую в суд, где она будет отвечать за совершённое преступление.
Читайте далее: Семеро комсомольчан лишились почти 5 млн рублей из-за аферистов