МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Хабаровск

В Хабаровском крае обновят классы ОБЖ и труда в 150 школах

В Хабаровском крае обновят классы ОБЖ и труда в 150 школах. Фото: пресс-служба Правительства Хабаровского края

С началом нового учебного года 150 школ Хабаровского края будут оснащены современными средствами обучения по предметам «Основы безопасности и защиты Родины» и «Труд (технология)», сообщает пресс-служба Правительства региона.

На закупку оборудования направлено более 26 миллионов рублей в рамках проекта «Все лучшее — детям» нацпроекта «Молодежь и дети», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

В учебные заведения уже поступили манекены, медицинские носилки, муляжи, швейные машины, верстаки и другие необходимые материалы, которые позволят школьникам на практике осваивать важнейшие навыки — от оказания первой помощи до работы с инструментами.

Ранее, по решению губернатора Дмитрия Демешина, в рамках президентской единой субсидии и по поручению премьер-министра Михаила Мишустина было оснащено 200 школьных кабинетов на сумму свыше 160 миллионов рублей.

Читайте далее: «Молодёжь и дети»: ремонт школ и помощь учителям в Хабаровском крае

Следите за яркими событиями Хабаровска в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах