МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Хабаровск

Дмитрий Демешин поздравил жителей края с Днем рыбака

Дмитрий Демешин поздравил жителей края с Днем рыбака фото: пресс-служба правительства

Губернатор Хабаровского края поздравил с профессиональным праздником работников рыбопромышленной отрасли. На День рыбака он напомнил слова Президента России и отметил, что эта сфера одна из ключевых в отечественной экономике. Она укрепляет продовольственную безопасность регионов и всей страны и обеспечивает многих граждан работой, сообщает пресс-служба правительства.

«В Хабаровском крае с начала 2025 года добыто более 10,7 тысяч тонн сельди. Это почти втрое больше, чем за тот же срок в 2024-м, а также более 2,2 тысяч тонн горбуши», – сказала глава.

Сейчас для региона в приоритете восстановить популяцию многих биоресурсов, поэтому в прошлом году частные и государственные заводы выпустили в водоемы порядка 86 миллионов молоди кеты, амурского осетра и калуги.

«На наших верфях производятся суда для рыболовецкого флота страны: краболовы, изготовленные специалистами Хабаровского судостроительного завода, успешно показали себя на промысле в Охотском море», – подытожил Дмитрий Демешин, пожелав богатого улова и безопасности на воде.

Читайте также:

Хабаровчанку, разбившую о голову незнакомки бутылку, посадили на год

В Хабаровском крае за 11 июля в ДТП травмировались 9 человек

Следите за яркими событиями Хабаровска в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах