В Хабаровском крае с 6 июля начинается вторая волна приема детей в школы и Краевой центр образования. Важно успеть записать ребенка до 5 сентября, пока набор не закончился. Это можно сделать на порталах «Госуслуги», «Услуги27», в учреждении или заказным письмом с уведомлением о вручении, сообщает пресс-служба правительства.
Вне зависимости от территории проживания, первоклассник может поступить в разные учреждения. Однако места ограничены и родителям нужно постараться, чтобы успеть занять свободные. Если сделать это не получилось, следует обратиться в управление образования города или поселка.
Важным условием является и то, что детям должно быть не менее 6,5 и не более 8 лет, но их законные представители имеют право требовать зачисления раньше возрастных ограничений. Для этого нужно получить разрешение от учредителя организации.
У малышей также не должно быть противопоказаний по здоровью.
Читайте также:
Форма хабаровских школьников должна быть эстетичной и соответствовать новому ГОСТу
В минобре Хабаровского края напомнили правила приема первоклассников