МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Хабаровск

В зоосаде «Приамурский» высадили деревья в память о героях СВО

В зоосаде «Приамурский» высадили деревья в память о героях СВО. Министерство культуры Хабаровского края

В зоосаде «Приамурский» имени Сысоева прошла акция по высадке деревьев. В мероприятии приняли участие представители восьми семей, чьи близкие отдали свои жизни, защищая Родину. К акции «Сад Памяти» также присоединился федеральный фонд «Защитники Отечества».

Сотрудники зоосада не только пригласили семьи на акцию, но и провели для них экскурсию. Деревья, посаженные в этот день, станут символами жизни и напоминанием о героизме и самоотверженности воинов СВО. Об этом сообщает министерство культуры Хабаровского края. 

Планируется, что до конца месяца на территории зоосада будет высажено более 200 декоративных кустарников и саженцев деревьев, включая яблони, сосны и лиственницы.

Читайте также:

В Хабаровске пройдет арт-фестиваль «Территория искусства»

Бесплатно посетить Гродековский и археологический музеи смогут хабаровчане 18 мая

Следите за яркими событиями Хабаровска в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах