МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Хабаровск

Выплаты в честь 80-летия Победы получат ветераны ВОВ в Хабаровском крае и ЕАО

Выплаты в честь 80-летия Победы получат ветераны ВОВ в Хабаровском крае и ЕАО Фото: Маргарита Сурина

В апреле Отделение Социального фонда России по Хабаровскому краю и ЕАО начнет выплаты ветеранам Великой Отечественной войны в честь 80-летия Победы. Об этом сообщает ведомство.

В соответствии с указом Президента участники и инвалиды Великой Отечественной войны, их вдовы, несовершеннолетние узники нацистских концлагерей и лица, награжденные медалями «За оборону Ленинграда», знаками «Жителю блокадного Ленинграда», «Жителю осаждённого Сталинграда» и «Жителю осаждённого Севастополя», получат по 80 тысяч рублей.

Труженики тыла и бывшие совершеннолетние узники фашизма получат по 55 тысяч рублей.

Эти выплаты дополнят ежегодную праздничную выплату в размере 10 тысяч рублей, которую Отделение СФР по Хабаровскому краю и ЕАО предоставляет участникам и инвалидам Великой Отечественной войны.

Управляющий Отделением СФР по Хабаровскому краю и ЕАО Алена Никулина сообщила, что выплаты к 9 мая будут доставлены ветеранам в апреле одновременно с пенсией. Подача заявлений не требуется, начисления будут произведены автоматически на основании имеющихся данных.

Государство уже осуществляло аналогичные выплаты к юбилейным датам Дня Победы в прошлые годы.

Читайте также:

В ЕАО нашли и обезвредили снаряд времен Великой Отечественной войны

Более 1,7 тонны птичьего мяса из Китая проверили в Хабаровском крае

Следите за яркими событиями Хабаровска в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах