В Хабаровске в районе Амурского бульвара владельцы салона красоты оформили красивую фотозону. Украшал ее большой плюшевый медведь. Игрушка приглянулась случайному прохожему, который решил забрать косолапого с собой. Позже он подарил «добычу» приятельнице и даже не подозревал, что за ним приглядывала камера видеонаблюдения.
О пропаже игрушки заявила в полицию мастер-эстетист из салона красоты. Похитителя вычислили по камерам видеонаблюдения. Как позже выяснилось, он нигде не работает, живет в хостелах, привлекался к уголовной ответственности за кражи и уклонение от прохождения военной или альтернативной гражданской службы.
Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, медведя вернули законной владелице. В отношении парня возбуждено уголовное дело по статье «Кража».
Читайте также: В Хабаровске объявленный в федеральный розыск мужчина прятался среди маргиналов