МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Хабаровск

Как украсить елку и порадовать Тигра в 2022 году: советы на заметку хабаровчанам

Лайфхаки к Новому году от наших читателей

Вы тоже ждете самый долгожданный, уютный и семейный праздник - Новый год? Скорее всего каждый ответит положительно. С появлением елочки в доме возникает та самая непередаваемая атмосфера волшебства, которую так любят многие хабаровчане.

Как украсить елку и порадовать Тигра в 2022 году: советы на заметку хабаровчанам Фото: Ольга Григорьева

Мы собрали для вас советы и пожелания от наших читателей, как красиво и по-домашнему украсить елку на Новый год 2022. Признаемся, что порадовать и себя, и хозяина будущего года совсем просто - об этом читайте в нашем материале.

ЦВЕТОВАЯ ГАММА ЕЛКИ НА НОВЫЙ ГОД 2022

Наступающий Год Тигра будет особенным, ведь хозяин - Водяной Тигр, а значит, зверь с характером. Он не любит агрессивных оттенков и не обрадуется изобилию мишуры и игрушек. Выбирайте цвета украшений более натуральных оттенков. Например, Тигра порадуют спокойные бежевые, песочные цвета. Также все оттенки зеленого - от оливкового до изумрудного. В этом сезоне приветствуется синий, голубой и белый цвета.

Как красиво и по-домашнему украсить елку на Новый год 2022

ИГРУШКИ ИЗ СОВЕТСКОГО ПРОШЛОГО

Если у вас или ваших родителей до сих пор хранятся елочные игрушки советских времен - стеклянные шары, звезды, мишура, то смело вешайте их на елку. Часто в семьях наших мам и бабушек встречались самодельные гирлянды и декорации из цветной бумаги, ваты, картона, которые изготавливались вместе с детьми. А помните стеклянные игрушки? Они были расписаны вручную с вниманием к каждой детали. В наше время они особо ценятся. Украсить елочку как в советском прошлом - любимый стиль тех, кто хочет вернуться ненадолго в прошлое, в свои детские годы. На лесную красавицу достаточно повесить старые игрушки и украсить верхушку красной звездой.

Вы можете также смастерить игрушки, например, из кожуры цитрусовых. Возьмите мандарины, лимоны или апельсины, нарежьте кожуру колечками или выдавите нужный рисунок формочкой для печенья. Дальше - подсушите кожуру в духовке и развесьте на ниточке, дополнив веточками корицы. Такое оригинальное украшение внесет особую изюминку и подарит роскошный аромат во всем доме. Во время праздников такой декор порадует детвору.

Наступающий год будет особенным, ведь хозяин - Водяной Тигр Фото: Ольга Григорьева

КУДА ПОСТАВИТЬ ЕЛКУ, ЧТОБЫ ПРИВЛЕЧЬ УДАЧУ

  • если вы поставите ель в дальнем левом углу - то привлечете деньги в дом;
  • установите в правом углу - в новом году любовь будет крепкой и взаимной;
  • в центре комнаты поставите лесную красотку - все домочадцы будут здоровы;
  • елка стоит лицом на юг - вас признают в обществе;
  • елка если на Восток - будет взаимопонимание;
  • елка на Север - получите повышение;
  • елка на Запад - наладится личная жизнь.

МАНДАРИНОВАЯ СВЕЧА НА НОВЫЙ ГОД 2022 Фото: Ольга Григорьева

МАНДАРИНОВАЯ СВЕЧА НА НОВЫЙ ГОД 2022

Лайфхак от нашего корреспондента, как смастерить мандариновую свечу, которая дополнит новогодний интерьер.

Итак, надрежьте кожуру мандарина или апельсина в центре по всей окружности. Аккуратно удалите половинку кожуры с мандариновым «фитильком». Дальше - снимите вторую половинку кожуры с цитрусового. Налейте медленно жидкий воск в первую половинку с фитилем. И в конце прорежьте звездочку или круг во второй половинке. Зажгите свечу, накройте второй половинкой - и свеча из мандарина готова.

Пусть ваш праздник будет самым незабываемым, а чудо, которое так ждут все дети - свершится.

 

Следите за яркими событиями Хабаровска в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах