МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Хабаровск

Черепаха в озере, цветущие лотосы и солнечное дерево: как в Хабаровске проходит сентябрь?

Прошло чуть больше половины месяца, но осень только сейчас начала вступать в свои права

Черепаха в озере, цветущие лотосы и солнечное дерево: как в Хабаровске проходит сентябрь? Фото: Ольга Кива

В Хабаровске на редкость теплая осень. Погода, что называется, шепчет, дома сидеть неохота. Новое время года постепенно вступает в свои права, под ногами уже шуршит опавшая листва, деревья меняют яркий зеленый, на осенний желтый или красный, а лотосы из последних сил цветут, чтобы дарить гармонию этому миру.

Хабаровск ярко заиграл осенними красками

Смотрите фотогалерею по теме

Сегодня в объективе фотокамеры оказались необычайно желтое дерево на озере Рица. Огромное, разлапистое насаждение отличается от своих «коллег» не только цветом.

Под ним, как под огромным куполом, запросто можно забыться, представив себя героем какой-нибудь сказки, где дерево может быть и домом, и убежищем от врагов.

Последними теплыми днями в этом году старается по максимум насладиться и черепаха, которая живет в озере. Рептилия ловила кайф, раскинув свои лапки в стороны и, похоже, совсем не обращала внимания на радостные крики детей, заметивших ее.

Добавляли красок и без того яркой осеней прогулки лотосы, которые продолжат цвести на озере. Рядом с ним и принимала солнечные ванны черепаха, а копанию ей в этом составляли мальки, гоняющиеся за кусочками хлеба, которые бросали в водоем отдыхающие.

Следите за яркими событиями Хабаровска в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах