МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Хабаровск

В Комсомольске-на-Амуре на Северном шоссе начал работать пост ГИБДД

В Комсомольске-на-Амуре на Северном шоссе начал работать пост ГИБДД ФОТО: мэрия Комсомольска-на-Амуре

В Комсомольске-на-Амуре на Северном шоссе начал работать пост ГИБДД, основная задача которого не допустить нарушения по загрузке большегрузных автомобилей. Такую меру назвали необходимостью в связи со строительством самой протяженной дамбы города.

Гидросооружение будет защищать от наводнения фактически весь Ленинский округ. Работы по его строительству идут практически на всем протяжении будущего гидрозащитного сооружения, которое планируют сдать в 2024 году.

Как отметили в пресс-службе городской администрации, для строительства дамбы завозят большие объемы грунта и песка, других строительных материалов. Для этого используют мощные трехосные и четырехосные самосвалы. Часто подрядчики, стремясь сэкономить время и средства, перегружают машины, не выполняя требования нормативов - 3,5 тонны на ось. Из-за этого появляются повреждения на городских дорогах. Чтобы предотвратить нарушения в будущем, решили выставить пост ГИБДД. К слову, в минувшую пятницу правоохранители уже привлекли к ответственности 15 нарушителей.

Следите за яркими событиями Хабаровска в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах