МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Хабаровск

В Хабаровске идет подготовка перед строительством водопровода и канализации на «Ореховой сопке»

В Хабаровске идет подготовка перед строительством водопровода и канализации на «Ореховой сопке» ФОТО: аккаунт мэрии Хабаровска ВКонтакте

В Хабаровске стартовали работы по подготовке строительства водопровода и канализации в микрорайоне «Ореховая сопка». Подрядчик уже занимается обустройством земельных участков, где пройдут коммуникации. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

По предварительной информации, компании-подрядчики уже получили аванс, предусмотренный контрактом. На эти деньги закупили трубы и комплектующие для канализационно-насосной станции.

В планах подвести к перспективной территории под жилую застройку сети водопровода длинной в 2,05 километра. На это из городского бюджета выделили 141,63 миллиона рублей. На прокладку магистрального канализационного коллектора протяженностью в 2,4 километра собираются потратить 131,74 миллиона рублей.

Делитесь событиями, которые увидели в своем городе. Присылайте сообщения в Telegram-канал @mk_hab, в аккаунт Instagram @mkkhv.27 или на редакционную почту hab.mk@yandex.ru.

Следите за яркими событиями Хабаровска в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах