МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Хабаровск

Мэрия Хабаровска покажет свою «кнопку»

Ежегодный Гражданский форум Хабаровска пройдет 25 сентября в Городском дворце культуры. Обычно это мероприятие проходит весной, однако в этом году из-за коронавируса форум пришлось перенести на более поздние сроки.

Перенос мероприятия – не единственное новшество. В этом году оргкомитет форума поставил задачу вовлечь в активную гражданскую жизнь не только «завсегдатаев» – представителей НКО и сотрудников муниципалитета – но всех, кто считает, что способен (а главное - желает) влиять на развитие города. Другими словами, этот форум для всех.

Что же полезного эти «все» извлекут из участия в форуме? Как следует из названия («Муниципалитет. Где у него «кнопка?»), главная задача мероприятия – показать участникам, что городская администрация и все институты в её системе – это эффективный инструмент для решения самых разных задач. Это и благоустройство территорий, и вопросы организации бизнеса, и экологии, и безопасности, и прочее, прочее, прочее. Проблема в том, что жители города не всегда знают, как лично они могут этим инструментом пользоваться.

В подготовке к форуму активно задействована Общественная Палата города Хабаровска, сформированная в июле текущего года.

25 сентября. ГДК. Городской Гражданский Форум. «Муниципалитет. Где у него «кнопка?» Начало регистрации участников с 9:30. Открытие в 10:30.

Следите за яркими событиями Хабаровска в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах