Неспокойной выдалась ночь на 29 декабря в Хабаровске. Около 01:45 на улице Серышева экипаж ДПС заметил автомобиль Toyota Prius, водитель которого проигнорировал законное требование об остановке и попытался скрыться. Об этом сообщили в Госавтоинспекции Хабаровского края.
Сотрудники полиции организовали преследование и запросили помощь дополнительных патрульных экипажей. Во время погони на перекрестке улиц Запарина и Муравьева-Амурского произошло столкновение двух служебных автомобилей.
В результате дорожно-транспортного происшествия патрульные машины получили механические повреждения. На место была вызвана бригада скорой помощи, которая осмотрела сотрудников полиции. Серьезных травм, представляющих угрозу жизни и здоровью, зафиксировано не было.
Вскоре нарушителя удалось задержать в районе Амурского бульвара. За рулем Toyota Prius находился 35-летний мужчина с внешними признаками опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался. Также выяснилось, что ранее водитель уже был лишен права управления транспортными средствами.
Мужчину доставили в отдел полиции. В его отношении составлены административные материалы за управление автомобилем без водительских прав и неповиновение законному требованию сотрудника полиции. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 264.1 УК РФ — управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, ранее привлеченным к ответственности.
Читайте далее: Тигрица у домов: в Хабаровском крае поймали хищника, выходившего к людям