МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Хабаровск

24-летний хабаровчанин похитил две иномарки на сумму более 1,3 млн рублей

24-летний хабаровчанин похитил две иномарки на сумму более 1,3 млн рублей. фото: pixabay

С июня по ноябрь текущего года 24-летний житель Хабаровска совершил две кражи автомобилей общей стоимостью около 1 млн 350 тысяч рублей. В отношении молодого человека возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 158 УК РФ, сообщает полиция края.

Первое преступление было совершено летом. Подозреваемый попал в дорожно-транспортное происшествие на собственном автомобиле и, чтобы избежать вызова сотрудников Госавтоинспекции, убедил второго участника ДТП, что работает в автосервисе и может самостоятельно устранить повреждения. Потерпевший поверил и в назначенное время передал свою иномарку для ремонта. Однако злоумышленник не имел никакого отношения к автомастерским. Он продал автомобиль по запчастям за 250 тысяч рублей, а вырученные деньги потратил на личные нужды. Ущерб владельцу составил 950 тысяч рублей.

Вторую кражу фигурант совершил в ноябре. В полицию обратилась жительница Индустриального района. По ее словам, неизвестный ночью проник в салон автомобиля с помощью подручных инструментов, повредил замок зажигания и скрылся. Машина не была оборудована сигнализацией. Ущерб составил 400 тысяч рублей.

Похищенный автомобиль полицейские обнаружили в селе Хабаровского района возле одного из частных домов, неподалеку от места проживания подозреваемого. В настоящее время иномарка находится на специализированной стоянке и после завершения следственных действий будет возвращена законной владелице.

Со слов задержанного, он планировал продать машину по запчастям. Ранее молодой человек уже привлекался к уголовной ответственности за кражи и угоны.

Читайте далее: Туристы в Приамурье потеряли миллионы: владелицу фирмы осудили на 4 года

Следите за яркими событиями Хабаровска в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах