МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Хабаровск

Три года хабаровчанин проездил на машине-призраке

Три года хабаровчанин проездил на машине-призраке фото: pxhere.com

Житель Хабаровска купил снятый с учета и угнанный автомобиль и проездил на нем три года, не зная об этом – сообщает пресс-служба судов Хабаровского края.

Еще в 2019 году хабаровчанин нашел объявление о продаже авто, связался с продавцом и купил Toyota Land Cruiser 200 за 3 миллиона рублей. Но только через три года он узнал, что его иномарка юридически не существовала и является «распилом».

У нее был перебит VIN-номер и сварена рама из двух частей, а также ее когда-то украли. Потому шокированный покупатель подал в суд на торговца, чтобы вернуть свои деньги.

Однако выяснилось, что последний тоже попался на уловки мошенников и несколько лет назад приобрел машину у другого человека. Свои слова он подтвердил документами – договором купли-продажи, страховкой и ПТС.

Читайте также:

Хабаровчанин забрал золото чемпионата по робототехнике «IYRC 2025» в Южной Корее

Следите за яркими событиями Хабаровска в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах