МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Хабаровск

Землетрясение на Камчатке не повлияло на север Хабаровского края

АСТВ

На Камчатке произошло сильнейшее с 1952 года землетрясение. Магнитуда по разным оценкам составила до 8,7 баллов. На севере Хабаровского края отразиться толчки не должны, сообщений о готовности к цунами и другим природным явлениям для жителей Хабаровского края не поступало. 

Оно спровоцировали афтершоки в Петропавловске-Камчатском и в Северо-Курильске. Отмечали толчки также на Парамушире. По данным Камчатского филиала ФИЦ ЕГС РАН, афтершоки могут продлиться еще месяц. 

Жителей Северо-Курильска пришлось экстренно эвакуировать: после землетрясения объявили угрозу цунами. Прошло три волны, затоплен рыбопромышленный завод “Алаид”. В Петропавловске-Камчатском, как сообщает M-Media, перекрыта дорога к океану, но пока от цунами серьезных разрушений нет. 

Но в Петропавловске последствия ощутимые. Разрушена стена детского сада: детей в нем не было, он должен был открыться с 1 августа. Сотрудники успели сами эвакуироваться, никто не пострадал. Есть повреждения в новом здании аэропорта Елизово, жители публикуют трещины в жилых домах и на дорогах. Обследование зданий и подсчет ущерба ведется. 

Читайте также: 

За кражу кольца осудили жительницу Белогорска Амурской области

Начальник миграционного пункта попал под следствие в Хабаровском крае

Следите за яркими событиями Хабаровска в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах