МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Хабаровск

Фрагменты и черные ящики упавшего в Хабаровском крае Ми-8 изъяли следователи

ВМСУТ

В Хабаровском крае продолжается расследование падения вертолета Ми-8. Как сообщили в Восточном МСУТ, место происшествия осмотрено, изъяты регистратор полета, фрагменты речевого самописца, аварийного радиомаяка.Также следователи изучат блок системы контроля и диагностирования, который используется для выявления неисправностей в воздушном судне и анализирует его работу. Назначены судебные экспертизы. 

Авария произошла 14 июля. Ми-8 вылетел из Охотска в Магадан. Аварийный радиомаяк не сработал, к нужному времени вертолет не прибыл в пункт назначения. 

Спасательные службы нашли его в 130 км к северо-востоку от Охотска 16 июля. На месте обломков нашли тела пятерых погибших. Вертолет был со следами горения. 

Читайте также: 

Подготовку к отопительному сезону начали в Биробиджане

Теплоозерский цементный завод внедряет новые технологии

Следите за яркими событиями Хабаровска в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах