МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Хабаровск

Готовил теракт и диверсию: на 18 лет тюрьмы осудили несостоявшегося террориста из Биробиджана

Готовил теракт и диверсию: на 18 лет тюрьмы осудили несостоявшегося террориста из Биробиджана Фото: Маргарита Сурина

В Хабаровске суд приговорил 24-летнего жителя Биробиджана к 18 годам лишения свободы за подготовку к теракту, диверсию и госизмену.

Как сообщает краевая прокуратура, с февраля по май прошлого года парень сотрудничал с украинскими спецслужбами, собирал информацию о военных объектах и инфраструктуре в Еврейской автономной области, а часть сведений и вовсе успел передать.

По заданию куратора он планировал поджоги военкомата и релейных шкафов. Для этого он даже прошел обучение и изготовил зажигательную смесь.

Суд приговорил несостоявшегося террориста к 18 годам, где пять из них он проведет в тюрьме, а остальное время – в колонии строгого режима. Также ему назначено ограничение свободы на 3 года.

Читайте также:

Выбил глаз гвоздодеров женщине бывший работник приюта в Хабаровском крае

Торговала запрещенными веществами в университетском общежитии и получила срок девушка в Хабаровске

Следите за яркими событиями Хабаровска в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах