МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Московский Комсомолец Хабаровск

Аренда на 49 лет: прокуратура раскрыла вопиющий поступок администрации одного из округов Хабаровского края

Аренда на 49 лет: прокуратура раскрыла вопиющий поступок администрации одного из округов Хабаровского края Фото: Маргарита Сурина

В Охотском районе Хабаровского края местная администрация предоставила аренду земельных участков двоим бизнесменам на 49 лет.

Как сообщает прокуратура региона, все произошло без проведения торгов. Мужчинам предоставили в аренду девять участков сельхозназначения общей площадью 190 гектаров на срок 49 лет. Однако по закону максимальный срок аренды в подобных случаях - три года.

Прокурор направил главе Охотского округа представление. После вмешательства прокуратуры договоры аренды были расторгнуты, и земли вернулись в муниципальную собственность.

Читайте также:

Больше миллиона рублей украла бухгалтер-кассир у фирмы в Хабаровске: возбуждено уголовное дело

Компенсацию за укус ротвейлера получит пенсионерка Комсомольска благодаря прокуратуре

Следите за яркими событиями Хабаровска в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах