МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Хабаровск

Пенсионер сгорел в собственном доме в Хабаровском крае

Пенсионер сгорел в собственном доме в Хабаровском крае фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Хабаровскому краю

В селе Осиновая речка пожилого мужчину не успели спасти при пожаре в его собственном доме. Дознаватели продолжают искать причины возгорания, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

Еще утром спасатели получили вызов, что воспламенил деревянный дом по улице Мелиоративной. Пожарные стремительно выехали на вызов и приложили все усилия, чтобы потушить огонь. При этом в доме все это время находился пенсионер, у которого были трудности с передвижением: помочь себе самостоятельно он не смог.

Справиться со всей площадью бойцам удалось только через час. К работе они привлекли 9 человек и 3 единицы техники. Как выяснилось позже строение не было оборудовано извещателем, который мог бы вовремя предупредить об опасности. Специалисты предполагают, что пожар начался из-за неосторожного курения сигарет.

Читайте также:

Случайный прохожий спас от пожара усадьбу в Благовещенске

Нашла киллера ради квартиры: хабаровчанка предстанет перед судом за покушение на своего отца

Следите за яркими событиями Хабаровска в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах