МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Хабаровск

Новогодний городок в хабаровском «Динамо» оказался опасным для здоровья

Новогодний городок в хабаровском «Динамо» оказался опасным для здоровья Фото: Ольга Григорьева

Как сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры, новогодний городок в парке «Динамо» не прошел прокурорскую проверку. В ходе осмотра территории были выявлены нарушения, а именно ледяные горки в неудовлетворительном состоянии, на скатах есть опасные участки, что может стать причиной травматизма.

Также выяснилось, что подрядчик не проводит ежедневный осмотр, не ремонтирует и не занимается содержанием ледовых скульптур и горок на территории парка. Также не выполнялись работы по заливке горок в целях обеспечения их надлежащего вида и скольжения, не ликвидированы ямы, выбоины.

По итогу проверки подрядчику внесено представление, которое находится на рассмотрении. Работы по приведению горки в надлежащее и безопасное состояние уже идут. Фактическое устранение нарушений на контроле в прокуратуре города.

Следите за яркими событиями Хабаровска в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах