МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Хабаровск

Больше 67 тысяч гектаров засеяли в Приамурье во время посевной кампании

Больше 67 тысяч гектаров засеяли в Приамурье во время посевной кампании. ФОТО: правительство Амурской области

В Амурской области проходит посевная кампания. Зерновые культуры посеяны на площади 67 с половиной тысяч гектаров, отметили в правительстве Приамурья.

Этот показатель выше уровня 2022 года на - 66,7 тысячи гектаров - в 2022 году было засеяно 833 гектара. В 2023 году ячменем засеяна площадь в 38 тысяч гектаров, пшеницы посеяно боле 26 тысяч, а овса почти три тысячи гектаров территории.

В Константиновском районе, Серышевском и Тамбовском муниципальных округах тоже приступили к севу кормовых культур - уже посеяно 1,3 тысячи гектаров. В 2023 году планируется засеять зерновыми культурами 220 тысяч гектаров земли.  

Делитесь событиями, которые увидели в своем городе. Присылайте сообщения в  Telegram-канал @mk_hab, на редакционный WhatsApp 8-962-501-75-62 или на редакционную  почту hab.mk@yandex.ru.     

Следите за яркими событиями Хабаровска в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах