МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Хабаровск

IV Фестиваль театров Дальнего Востока начался в Хабаровске

Фото: Муниципальный камерный театр "Триада"

Спектакль «Катапульта» постановки театра драмы Уссурийского городского округа имени В. Ф. Комиссаржевской открыл на сцене Хабаровского театра драмы IV Фестиваль театров Дальнего Востока (12+). Всего в программе фестиваля 15 постановок.

Как отметил в ходе церемонии открытия министр культуры Хабаровского края Юрий Ермошкин, фестиваль проходит в рамках программы развития театрального искусства, которая была разработана по поручению президента России в 2019 году.

«Этот фестиваль - не только праздник искусства, но и важный шаг в развитии театральной сцены региона. Он привлекает внимание к молодым талантам и творчеству региональных театров, помогает обмениваться опытом и укреплять культурные связи между городами России», - подчеркнул он.

Фестиваль не ограничится только показами спектаклей. В течение недели также пройдут мастер-классы, лекции, семинары и творческие встречи. А ведущие театральные критики России будут следить за выступлениями артистов и делиться своими впечатлениями.

Фестиваль пройдет с 27 сентября по 5 октября. Ознакомиться с программой и приобрести билеты можно по ссылке. Действительна «Пушкинская карта».

Следите за яркими событиями Хабаровска в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах