МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Хабаровск

Дети из районов Хабаровского края смогут получить профессию музыканта

Дети из районов Хабаровского края смогут получить профессию музыканта Фото: Ольга Кива

Как сообщили в минкультуры Хабаровского края, подписано соглашение о взаимодействии с администрацией Хабаровска и администрациями девяти муниципальных районов региона по развитию кадрового потенциала отрасли. Благодаря достигнутым соглашениям смогут купировать острую потребность в новых кадрах.

Речь идет о нехватке артистов-инструменталистов в оркестрах, преподавателях в детских школах искусств. Чтобы решить вопрос, уже разработали план мероприятий по развитию кадрового потенциала в сфере музыкального искусства. Для его реализации и были подписаны соглашения, сторонами которого стали краевое министерство культуры и заинтересованные администрации районов.

В рамках договоренностей будут выявлять на раннем этапе одаренных и профессионально ориентированных людей, подбирать им кураторов из числа ведущих преподавателей. Кроме того, ребята смогут претендовать на заключение целевых договоров на обучение в колледже искусств, а в дальнейшем - в ведущих творческих вузах, с последующим трудоустройством в краевые учреждения культуры.

Следите за яркими событиями Хабаровска в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах