МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Хабаровск

Афиша на 8 марта в Хабаровске: концерты, мастер-классы, спектакли

О том, куда сходить 8 марта и в преддверии праздника, читайте в материале «МК»

Праздник 8 Марта не за горами, поэтому «МК в Хабаровске» подготовила небольшой гид по мероприятиям, которые пройдут незадолго, а также в сам «день икс». Для тех, кто сейчас ищет билеты на концерт или спектакль для любимой бабушки или мамы, а, может, думает, куда сходить с девушкой, наш обзор.

Афиша на 8 марта в Хабаровске: концерты, мастер-классы, спектакли ФОТО: Pixabay

МАСТЕР-КЛАССЫ

«Арт-вечеринка» (18+)

Вместе с художницей вы нарисуете картину к празднику 8 Марта ФОТО: Pixabay

Вас приглашают на арт-вечер, где вы вместе с художницей нарисуете картину к празднику 8 Марта. Также в программе вечера вино и закуски от шеф-повара.

«Рестобар 59», ул. Карла Маркса, 59. 6 марта в 19:00. Стоимость билетов 1800 рублей.

«Мастер-класс со стилистом» (14+)

Мероприятие пройдет в ТЦ «Горизонт» в бутике, где можно наглядно примерить и подобрать себе новый образ Фото: Екатерина Селиванова

Вы познакомитесь с ведущим стилистом Хабаровска Алисой Матвейчук, услышите ее рассказ об основах стиля, трендах этого сезона, сфотографируетесь на память.

Мероприятие пройдет в ТЦ «Горизонт» в бутике, где можно наглядно примерить и подобрать себе новый образ, а также узнать много нового и интересного, задать вопросы стилисту. Можно собраться своей компанией 5-10 человек или прийти одному - как пожелаете.

Телефон для записи 8-914-770-19-08.

«Дальневосточные каникулы», ул. Шабадина, 19 А. 6 марта в 11:00. Стоимость билетов 850 рублей.

КОНЦЕРТЫ

«Кушаем шоу» (12+)

Вы узнаете, о чем говорят шестеро мужчин и мечтает одна девушка ФОТО: соцсети

Ничего подобного вы не видели, потому что это - бесподобно! Сomedy Club посыпает голову пеплом, мастера Stand Up нервно курят в сторонке, «Уральские пельмени» рвут на себе волосы, а некоторые великие комики прошлого нехотя переворачиваются в гробу - и это не просто слова! Это сделано в Хабаровске, и это очень достойно. Синтез музыки и юмора, синхробуффонада, творческий пожар, импровизация в хлам, умопомрачительный интерактив, нереальный иммерсив и прочее… Вы узнаете, о чем говорят шестеро мужчин и мечтает одна девушка.

Городской Дворец культуры, ул. Ленина, 85. 8 марта в 19:00. Стоимость билетов от 800 до 2000 рублей.

«Абба» и «Битлз» (6+)

Слушателей приглашают на концерт ДВАСО - художественный руководитель и главный дирижер Михаил Леонтьев. В программе переложения музыки групп «Абба» и «Битлз» для симфонического оркестра, а также произведения из репертуара оркестра Поля Мориа. Концерт состоит из двух отделений по 50 минут каждое.

Краевая филармония, ул. Шевченко, 7. 5 и 6 марта в 18:30 и 17:00. Стоимость билетов 500-700 рублей.

«Весна в большом городе» (6+)

Филармония приглашает на концерт, приуроченный к Международному женскому дню ФОТО: Pixabay

Филармония приглашает на концерт, приуроченный к Международному женскому дню.

Для публики выступит «Русский оркестр» - его художественный руководитель Дмитрий Ефимов, солисты: Дарья Игонина (сопрано) и Роман Савватееев (баритон).

Концерт будет состоять из двух отделений по 40 минут каждое, в программе музыка Александры Пахмутовой, Раймонда Паулса, Максима Дунаевского, Александра Прибылова, Арно Бабаджаняна.

Краевая филармония, ул. Шевченко, 7. 7 марта в 18:00. Стоимость билетов 500-700 рублей.

СПЕКТАКЛИ

«Прохвосты по любви» (16+)

Поклонники драматического искусства увидят постановку в том виде, в каком она идет на домашней сцене в Москве ФОТО: с сайта театра «Мюзик-холл»

Московский театр «Мюзик-холл» в непростой период пандемии начинает гастрольный тур премьерной комедией.

Спектакль поставлен по мотивам пьес Эдуардо Де Филиппо и Марсель Беркье-Маринье, автор композиции - актер, режиссер и драматург Жан Даниэль. Зрителей порадует по-настоящему звездный актерский состав: Виктория Тарасова, Сергей Колесников, Юлия Захарова, Олег Штефанко, Денис Рожков. Организаторы привозят реквизит, декорации, костюмы, а поклонники драматического искусства увидят постановку в том виде, в каком она идет на домашней сцене в Москве.

Молодая и красивая женщина скучает от того, что ее муж одержим лотереей. Чтобы заслужить внимание мужа, она совершенно изводит его упреками. В их доме поселяется квартирант, который при случайном совпадении обстоятельств оказывается любовником героини. Но вот незадача - он тоже увлечен лотереей! В этом круговороте страсти, случайности и азарта героям предстоит узнать, кому выпадет счастливый билет, и сможет ли баловень фортуны удержать свое счастье.

Городской Дворец культуры, ул. Ленина, 85. 7 марта в 19:00. Стоимость билетов от 1500 до 3200 рублей.

«Только для женщин» (18+)

Спектакль-шоу, профессиональное и высококлассное театральное хулиганство, мужской спектакль для женщин, покоряющий зрительские сердца! Это история шестерых мужчин, потерявших работу и прожигающих жизнь в пивном баре. Оставшись не у дел, они решают научиться танцевать и организовать собственное стрип-шоу. Эту затею можно счесть за безумие, но…

Финал этой необычной истории - феерическое шоу, несущее заряд эмоций, накал страстей и безумную любовь к женщине.

Краевой музыкальный театр, ул. Муравьева-Амурского, 25. 7 марта в 17:00. Стоимость билетов от 800 до 1200 рублей.

«Первая любовь» (12+)

Возможно, какие-то ответы зрители найдут именно в спектакле «Первая любовь», созданном по мотивам одноименной повести Ивана Тургенева ФОТО: Краевой музыкальный театр

Какие бы ни были времена, но молодые люди, даже погруженные в реалии жесткой современной действительности, не располагающей к рефлексии, не могут не влюбляться, не могут не погружаться в сферу чистых чувств и взаимоотношений. При этом, так уж повелось, им всегда приходится сталкиваться с действительностью.

Как они все это преодолевают? Что может помочь им преодолеть непростое столкновение романтизма с действительностью? Возможно, какие-то ответы зрители найдут именно в спектакле «Первая любовь», созданном по мотивам одноименной повести Ивана Тургенева.

Краевой музыкальный театр, ул. Карла Маркса, 64. 6 марта в 18:00. Стоимость билетов 500-800 рублей.

«Женитьба» (18+)

Сколько раздумий и сомнений терзает душу Подколесина, когда он, наконец, решается переменить свою жизнь и стать, наконец, женатым человеком! Да он бы и не решился, если бы не друг. Сколько сомнений и раздумий терзает душу Агафьи Тихоновны, когда она встает перед выбором: который из всех станет ее женихом? Как выбрать того, с кем она будет счастлива? Какое же это хлопотное дело - женитьба…

«Триада», ул. Ленина, 27. 7 марта в 17:00. Стоимость билетов 400 рублей.

«Люкс для иностранцев» (16+)

Из-за халатности служащих отеля сразу две супружеские пары, абсолютно между собой не знакомые, оказываются проживающими в одном номере «люкс» Фото: Екатерина Селиванова

Действие спектакля происходит в маленьком отеле, находящемся где-то на границе Франции и Германии. Из-за халатности служащих отеля сразу две супружеские пары, абсолютно между собой не знакомые, оказываются проживающими в одном номере «люкс». Здесь-то и начинается все самое интересное. Перед зрителями разворачивается целый клубок, сплетенный из ревности, лжи и нелепых ситуаций, которые каждый герой пьесы сначала сам же создает, а потом тщетно пытается из них выпутаться.

Краевой театр драмы, ул. Муравьева-Амурского, 25. 8 марта в 17:00. Стоимость билетов от 500 до 1200 рублей.

Следите за яркими событиями Хабаровска в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах