МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Хабаровск

Хабаровские пилоты начали борьбу за призы краевого чемпионата по зимним трековым гонкам

В краевой столице начался чемпионат Хабаровского края по автомобильному спорту. Участие в нем принимают 14 пилотов - все они представляют Хабаровск, сообщают в краевом министерстве спорта.

В этом сезоне краевой чемпионат по зимним трековым гонкам состоит из восьми этапов, пять из них пройдет на льду озера в районе с. Некрасовка, а три - на снежном покрытии.

В последние выходные декабря на трассе «ХабАвторинг» в районе пос. Тополево прошел первый этап чемпионата. Самым юным его участником стал 15-летний Александр Шаповалов. В первой в своей карьере гонке пилот несколько раз не справился с управлением, врезаясь в снежный бруствер: его авто вышло из строя, а спортсмен не добрался до финиша.

Победителем первого этапа стал Андрей Чернецких, который ранее не мог победить на снежном треке. Антон Осиевский показал второй результат, Александр Языков – третий.

В командном зачете лучший результат показали пилоты ЖБИ №4. На втором месте после первого этапа команда «Прайд», замыкает тройку призеров сборная «Автомиг».

Следующий этап зимних трековых гонок пройдет на «ХабАвторинге» 10 января.

Следите за яркими событиями Хабаровска в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах