В Комсомольск везут транспорт и еду

 Уровень воды у Комсомольска продолжает возрастать, и сегодня установился на отметке восемь с половиной метров. По железной дороге в город Юности из Хабаровска доставляются продукты питания.

Замминистра сельского хозяйства Хабаровского края Александр Рыжков доложил, что сегодня в Комсомольск доставили около ста тонн продовольствия, вчера – тоже сто тонн. Это рис, мука, тушенка, соль, бутилированная вода и продукты первой необходимости.

«Определенный дефицит на прилавках сложился вследствие ажиотажного спроса в последние несколько дней. Сложности возникли и с доставкой по трассе из Хабаровска. В случае необходимости мы готовы задействовать авиацию. Однако, скорее всего, это не понадобится, так как железная дорога справляется с транспортным потоком. В городе Юности будет создан необходимый запас продовольствия», - пояснил Александр Рыжков.

Логистическая схема доставки грузов сегодня обсуждалась на совещании под председательством первого замминистра промышленности и транспорта края Сергея Ивашкина.

По поручению врио губернатора Вячеслава Шпорта организовано дополнительное транспортное сообщение по маршруту Хабаровск – Комсомольск-на-Амуре. С 4 сентября легковой либо грузовой автомобиль можно перевезти по железной дороге. Для этого транспорт нужно доставить на механизированную площадку погрузочно-разгрузочных работ железной дороги.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру