На сходе граждан второй раз выразили недоверие главе Де-Кастри

На сходе граждан второй раз выразили недоверие главе Де-Кастри
Таким объявлением зазывали граждан Де-Кастри на сход.

 Уже во второй раз жители Де-Кастри выразили недоверие своему главе Валерию Чебаргину.

Как рассказала поселковый депутат Лидия Титова, жители поселка Де-Кастри на первый сход граждан собирались 6 февраля 2012 года. Там и признали работу администрации, а значит и работу главы, неудовлетворительной. Об этом так и записали в решении под №1.

- Через год, в минувшую пятницу, 15 февраля мы собрались снова в Доме культуры, в танцевальном зале, и выразили главе недоверие, - говорит депутат Титова. - Чтобы отстранить главу поселения от власти - нужно два раза подряд оценить работу главы неудовлетворительно. Мы это сделали. Теперь дело за губернатором Хабаровского края - Вячеславов Шпортом. На основании наших решений он и должен отстранить главу от должности. Все документы мы ему как раз и отправим на следующей неделе.

Напомним, Де-Кастри - единственный поселок на севере края (Ульчский район), который не датируется из краевого бюджета. Тут целый морской порт круглогодичной навигации, принимающий нефтеналивные суда и терминал «Эксон Нефтегаз Лимитед», созданный в рамках проекта «Сахалин-1». Не зря здесь идут горячие политические споры. Депутаты говорят, что глава не отчитывается им за расходы по бюджету, а глава говорит, что депутаты не дают ему работать.

Справка

Валерий Иванович Чебаргин, 1950 г.р., до избрания 19.06.2011 года главой Де-Кастри (в выборах приняли участие 932 человека, 50,75% проголосовавших - 473 голоса - отдали за Чебаргина), работал электромехаником «Центр телерадиовещания и спутниковой связи Комсомольска-на-Амуре» (филиал ФГУП «Российская Телевизионная и Радиовещательная Сеть»), проживает в п. Ягодный Комсомольского района. Зарекомендовал себя «давним сторонником» коммунистов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру