Лучший воспитатель страны работает в Комсомольске-на-Амуре

 Победителем III Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России-2012» стала Ольга Терезанова - воспитатель детского сада комбинированного вида №105 Комсомольска-на-Амуре, сообщила редактор портала «ПроОбраз27» Марина Сергеева.

Накануне в Большом концертном зале Российской академии наук состоялась торжественная церемония закрытия конкурса «Воспитатель года-2012». Там и было объявлено имя победителя конкурса, который получил главный приз - «Хрустальную жемчужину». Им стала комсомольчанка Ольга Терезанова.

Напомним, Всероссийский профессиональный конкурс «Воспитатель года России» проводится с 2010 года. Его учредители: министерство образования и науки РФ и профсоюз работников народного образования и науки РФ.

Конкурс традиционно проходил в три тура. Первый, заочный тур «Интернет-ресурс» оценивало жюри до начала очных испытаний. Во втором туре все участники конкурса презентовали свой опыт работы и проводили учебное занятие с детьми. Десять участников, набравших наибольшее количество баллов по итогам этих испытаний, продолжили соревнование за звание абсолютного победителя конкурса в третьем туре.

В течение пяти дней конкурсанты представляли свои методики преподавания, приняли участие в открытых педагогических мероприятиях с детьми в дошкольных учреждениях Москвы и Московской области, а 10 финалистов конкурса, отобранных по результатам промежуточных соревнований, провели свои мастер-классы перед профессиональным сообществом.

На последнем испытании - мастер-классе Ольга Терезанова разговаривала о здоровье сразу со всем залом. И чему только участники и эксперты у нее не научились! Восстанавливать силы с помощью упражнения «тигр», говорить комплименты соседям, формировать позитивную самооценку и даже сочинять рекламу полезным продуктам, антирекламу - вредным…

Набрав наибольшее количество баллов в общем рейтинге по итогам третьего тура, Ольга Терезанова была признана абсолютным победителем III Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России-2012».

P.S.

Сегодня, 26 ноября, Ольга Терезанова прилетела из Москвы в Хабаровск. В этот же день пройдет ее пресс-конференция. Она состоится в краевом Институте развития образования (Хабаровск, ул. Забайкальская, 10) в 13.00.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру