Руководитель одного из почтамтов Хабаровского края похитила более полумиллиона рублей

В Хабаровском крае будут судить руководителя одного из почтамтов в Верхнебуреинском районе, которая похитила крупную сумму денег.

43-летняя злоумышленница с декабря 2015 года по июль 2017 года вытащила из кассы почты 663 тысяч 609 рублей. Чтобы скрыть недостачу, она вносила в расходные документы недостоверные сведения. Согласно показаниям фигурантки, она похищала деньги для собственных нужд, а часть передавала родственнице.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения. Бывшему руководителю грозит до шести лет лишения свободы, сообщили в прокуратуре Хабаровского края.

По информации УФПС Хабаровского края, данный факт был выявлен сотрудниками службы безопасности филиала. Было подано заявление в правоохранительные органы. Сотрудница признала свою вину и после правонарушения была уволена.

Обращаем внимание, что подобные происшествия не отражаются на обслуживании – все обязанности перед клиентами выполняются в срок и в полном объеме.

Для недопущения повторения таких случаев руководством "Почты России" и принимаются конкретные меры по повышению эффективности внутренней контрольно-ревизионной работы, а также дополнительному изучению профессиональных и деловых качеств почтовых работников.

По любым вопросам, связанным с обслуживанием, клиенты могут обратиться по телефонам: +7(4212) 35-80-98, +7(4212) 30-45-57.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру