Китайские автобусы вышли на маршруты в Хабаровске

В Хабаровске на маршруты вышли новые автобусы.

Китайские машины марки ZHONGTONG сошли с конвейера восемь месяцев назад. Их закупил коммерческий перевозчик ООО «Васильев». Новые автобусы будут обслуживать жителей и гостей города на маршрутах № 14, 21, 24, 25, 34, 40 и 56. Все машины - низкопольные и оборудованы местом для инвалидов-колясочников. Каждый автобус оснащен внутренним информационным дисплеем, устройством для объявления остановок, электронным указателем остановок, камерами видеонаблюдения. Также есть специальные места для багажа. В салоне установлено семь печек, есть система климат-контроля.

Перевозчик планирует дальнейшее обновление подвижного состава. Ожидается еще как минимум две партии автобусов из 80 штук. Всего предприятие запланировало купить автобусов на сумму более 1 миллиарда рублей.

Сегодня в городе около 30 городских маршрутов обслуживает 150 новых автобусов коммерческих организаций. Это почти 25 процентов от всего состава пассажирского транспорта краевого центра.

Кроме того, в этом году по программе лизинга в город поступят 27 автобусов, работающих на газомоторном топливе. Они пополнят муниципальный парк, сообщили в администрации города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру