Осужден один из участников хабаровской преступной группы в сфере кредитования

44-летний житель Хабаровска признан виновным в мошенничестве в сфере кредитования.

Суд установил, что в августе прошлого года хабаровчанка придумала мошенническую схему для получения кредитов и займов. В преступную группу она вовлекла троих знакомых, в том числе и подсудимого. Соучастники подыскивали злоупотребляющих алкоголем жителей города, что бы те брали для них кредиты. Перед тем как отправить их в банк, для каждого разрабатывалась легенда. Кроме того, любителей спиртного приводили в приличный вид и подделывали документы, удостоверяющие личность. Заемщику давали четкие указания по поводу того, что говорить и как себя вести перед банковским служащим. После аферы соучастники давали исполнителям немного денег.

Между тем, общая сумма ущерба составила почти полмиллиона рублей. Уголовное дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства, поскольку виновным на стадии предварительного следствия было заключено досудебное соглашение, согласно которому он изобличил группу лиц, в совершении данных преступлений.

Суд приговорил хабаровчанина к двум годам исправительных работ с удержанием 5 процентов заработка в доход государства, сообщили в прокуратуре Хабаровского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру