Шпорт: Работы по объектам Комплексного плана развития Комсомольска-на-Амуре идут по графику

В рамках рабочей поездки в Комсомольск-на-Амуре губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт проинспектировал крупные стройки города.

Глава региона проверил ход работ на объектах образования. В районе улицы Мачтовой завершается реконструкция начальной школы и детского сада. Работы здесь практически завершены. В помещения уже завезена мебель, оборудованы учебные классы.

Решение о начале реконструкции здания и выделении средств лично принял губернатор. В адрес главы региона от жителей города поступила благодарность за реализацию важного социального проекта.

Вячеслав Шпорт также посетил стройку Инженерной школы. Это одна из крупнейших строек города Юности, которая финансируется из федерального, регионального и местного бюджетов. Стоимость всех работ – около 540 миллионов рублей.

В первом корпусе, выполняется реконструкция ветхого здания, строители проводят кровельные работы, перепланировку и укрепление несущих конструкций. Второй корпус строится с нуля. Здесь проводится черновая отделка помещений, кладка кровли. Сдача запланирована на август 2018 года. По профильным дисциплинам в школе будут обучаться 400 школьников с 5 по 11 классы.

Глава региона также побывал на месте строительства дамбы в Центральном округе. Здесь ведется отсыпка и укрепление откосов на одном из участков гидрозащитного сооружения. Дамба будет иметь протяженность в 7 километров. Ее сдадут осенью 2019 года.

Губернатор также проверил работы по реконструкции набережной. Здесь началась активная фаза работ по берегоукреплению с помощью специальных трубошпунтовых конструкций, сообщили в правительстве Хабаровского края.

По словам Шпорта, работы по объектам Комплексного плана развития Комсомольска-на-Амуре идут по графику.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру