Двух чиновников отправят под суд в Хабаровске за халатность

В Хабаровске будут судить бывшего начальника управления лесами правительства Хабаровского края и его заместителя, которых обвиняют в халатности.

Как считает следствие, бывший чиновник в сентябре 2014 года согласовал лесную декларацию, поданную коммерческой организацией, на осуществление рубки ценных пород древесины - дуба и ясеня в Иннокентьевском лесничестве. На основании подписанного документа организация произвела рубку, хотя не имела права на это, так в договоре аренды лесного участка рубка данных пород древесины не предусмотрена. Действия чиновника повлекли ущерб в 4,5 миллионов рублей.

Кроме того, в 2015 года заместитель начальника управления лесами краевого правительства также согласовал лесную декларацию, поданную той же коммерческой организацией, на осуществление рубки дуба и ясеня в том же лесничестве. В этом случае ущерб государству составил 4 миллиона рублей.

В ходе следствия чиновники вину не признали. Уголовные дела направлены в суд для рассмотрения, сообщили в СУ СКР Хабаровского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру