В Хабаровске появится AirCity

В Хабаровске построят AirCity - комплекс с современными гостинично-деловым, выставочным и торгово-развлекательным комплексом, а также бизнес-парком на прилегающей к международному аэропорту территории.

Гостиница на 204 номера будет соответствовать категории 3 звезды в международной классификации гостиничной деятельности. Ее планируется сдать в эксплуатацию в 2019 году. Выставочный комплекс станет первым на Дальнем Востоке специализированным объектом, соответствующим международным стандартам выставочной деятельности. Его площадь составит 15 тысяч кв.м. Уже разработаны технико-экономическое обоснование и концепция объектов AirCity, подготовлена проектно-сметная документация. Проект гостинично-делового комплекса прошел госэкспертизу.

Всего программа развития аэропорта Хабаровска включает три направления. Это реконструкция аэродромного комплекса, в рамках которого предусмотрена модернизация взлетно-посадочной полосы и примыкающих рулежных дорожек, устройство светосигнального оборудования, реконструкция перрона и площадки обработки воздушных судов противообледенительной жидкостью, строительство очистных сооружений, двух новых аварийно-спасательных станций и другие работы.

После завершения работ по реконструкции, хабаровский аэропорт будет принимать и обслуживать все типы современных судов. Уже выполнено около половины всех работ. Строительство должно завершиться в 2019 году.

Второе и третье направления – частные инвестиционные проекты, куда входят развитие аэропортовой инфраструктуры и коммерческого направления в рамках концепции Aircity, сообщили в Минвостокразвития.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру