Более 2 миллионов рублей похищено из цветочного салона в Хабаровске

В Хабаровске вынесен приговор по уголовному делу о краже более двух миллионов рублей.

В полицию обратился бизнесмен, который владеет сетью магазинов по продаже цветов. По его словам, неизвестный ночью проник в один из салонов на улице Радищева и похитил 2 миллиона 150 тысяч рублей выручки.

Приехавшие на место сотрудники правоохранительных органов выяснили, что перед тем как взломать входную дверь, злоумышленник отключил помещение от электроснабжения, после чего при помощи лома вскрыл сейф, в котором хранились наличные. Покидая салон, неизвестный забрал с собой один из системных блоков с видеозаписями камер наблюдения.

По данному факту было заведено уголовное дело. Осведомленность злоумышленника о внутреннем устройстве офиса и функционировании системы видеослежения говорила о том, что к преступлению мог быть причастен бывший или нынешний работник. В ходе розыска эта версия подтвердилась.

21-летний злоумышленник был задержан. Он не имеет постоянного адреса проживания и регистрации на территории России. До марта 2017 года он трудился в салоне разнорабочим.

На похищенные деньги злоумышленник купил престижную иномарку, несколько дорогостоящих мобильных телефонов, а также потратил на развлечения. Автомобиль и гаджеты удалось изъять. Подозреваемый заключен под стражу. Свою вину подсудимый признал.

Решением Индустриального районного суда Хабаровска молодой человек приговорен к полутора годам заключения с отбыванием в колонии общего режима, сообщили в УМВД Хабаровского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру