Приговор по делу о кражах из гаражей и угону автомобиля вынесли в Хабаровске

В Хабаровске вынесен приговор по уголовному делу о серии краж из гаражей и угону автомобиля.

На скамье подсудимых оказались трое ранее судимых обвиняемых. Преступления были совершены в конце прошлого года. Злоумышленники занимались хищением имущества автолюбителей из гаражных боксов, после чего продавали.

41-летний подсудимый вместе с 30-летним подельником ездили по улицам города в поисках подходящих гаражей - их интересовали боксы, которые запираются на замки ригельного типа.

Найдя подходящий объект, третий подсудимый при помощи заточенной отвертки аккуратно открывал запор. Впоследствии эксперты не обнаружили ни на одном из вскрытых замков следов механических повреждений.

В это время сообщник из салона автомобиля наблюдал за окружающей обстановкой, он же помогал грузить похищенные вещи. Интересовали фигурантов любые ценности: колеса, шины, электроинструменты, лодочные моторы, туристический инвентарь.

Так, на улице Вяземской, заехав на территорию кооператива, подсудимые похитили имущество сразу у трех автовладельцев на сумму около 190 тысяч рублей. Также полицейскими был установлен факт угона внедорожника.

В ходе предварительного расследования удалось доказать причастность злоумышленников к десяти криминальным эпизодам, а ущерб составил около 1 миллиона рублей. Во время обысков сотрудники полиции обнаружили и изъяли часть похищенного имущества и вернули собственникам.

Приговором Железнодорожного районного суда 41-летний подсудимый получил 4,5 года лишения свободы, его подельник – два года в колонии строгого режима, сообщили в УМВД Хабаровского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру