Восстанавливать разрушенный взрывом газа дом по улице Бондаря в Хабаровске начнут в ближайшие дни

Со следующей недели начнутся восстановительные работы элементов несущих конструкций, разрушенных взрывом газа в жилом доме на улице Бондаря в Хабаровске. Как предполагается, жильцы вернутся в свои квартиры до наступления холодов.

В результате происшествия серьезные разрушения получили плиты перекрытий в шести квартирах – не только на восьмом, но и на седьмом и девятом этажах. Четыре из них требуют полной замены, необходима также перекладка несущих кирпичных стен, которые растрескались из-за вибрации.

В настоящее время с объекта вывезен весь строительный мусор. В ближайшие дни начнется демонтаж разрушенных плит перекрытия и утративших надежность стен. Эти работы займут около 3-4 дней и будут шумными, что причинит жителям подъезда серьезное беспокойство. Жильцам рекомендуется переехать на это время к родственникам.

Расходы по восстановлению пострадавших несущих конструкций берет на себя муниципалитет, отделочные работы в квартирах собственникам придется оплачивать самим, сообщили в администрации Хабаровска.

Напомним, что 20 августа в одной из квартир на восьмом этаже десятиэтажного жилого дома № 9а по улице Бондаря произошел взрыв бытового газа. Его причины устанавливают правоохранительные органы. Жертв и пострадавших при ЧС нет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру