Хабаровчанин отправится в колонию строго режима за нападение на участкового

В Хабаровске вынесли приговор по уголовному делу о нападении на участкового уполномоченного полиции.

Преступление было совершено в марте текущего года. Вечером к участковому уполномоченному отдела полиции поступило сообщение о том, что в одной из комнат общежития по Матвеевскому шоссе нетрезвый мужчина устроил дебош. Старший лейтенант выехал на место происшествия. Войдя в жилье, полицейский представился, объяснил цель визита и что находится при исполнении служебных обязанностей. Проживающий в комнате злоумышленник стал вести себя агрессивно, выражаться в адрес участкового нецензурно. После этого он напал на сотрудника правоохранительных органов и нанес ему травмы.

Полицейский смог обездвижить дебошира и удерживать его до прибытия патрульного экипажа. 34-летний хабаровчанин неоднократно привлекался к уголовной ответственности за различные преступления. Из мест лишения свободы он освободился год назад. Комната, где он проживал, принадлежит гражданскому супругу матери злоумышленника. Женщина отселила сына из-за его агрессивного поведения и пристрастия к спиртному.

Приговором Железнодорожного районного суда обвиняемому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на один год девять месяцев в исправительной колонии строгого режима, сообщили в УМВД Хабаровского края. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру