День государственного флага РФ отметят в Хабаровском крае

Хабаровский край отметит День государственного флага РФ.

Мероприятия будут проходить 22 августа. В этот день в регионе будут организованы конкурсы и выставки рисунков, познавательные программы и викторины, выступления церемониальных отрядов, концерты творческих коллективов, тематические вечера, театрализованные представления.

Все жители края смогут принять участие в акции «Три цвета единства»: люди составят российский триколор из листов бумаги формата А4 или отрезов ткани на площадях, скверах городов и поселков.

Через Аяно-Майский и Хабаровский районы пройдет молодежный патриотический велопробег «Под флагом России». А в Амурске организуют конкурс среди водителей «Автовиртуоз-2017».

В Хабаровске 22 августа состоится торжественный концерт, в котором примут участие барабанщики, карабинеры, творческие коллективы города. Кульминацией праздничной программы станет выступление группы развертывания флага и исполнение гимна России в 18 часов.

Представители общественного движения «Волонтеры Победы» предлагают хабаровчанам поучаствовать в создании патриотического видеоролика «Что значит для меня мой флаг». Смонтированный на основе интервью людей сюжет появится в популярных социальных сетях, сообщили в правительстве Хабаровского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру