Школьники из Харбина посетят Хабаровск

40 школьников из Харбина посетят Хабаровск. Они будут находиться в краевом центре с 13 по 19 июля. Поездка предусмотрена  соглашением о сотрудничестве в различных сферах деятельности, которое было подписано в 2005 году между двумя городами. 

В прошлом году школьники Хабаровска провели неделю в Харбине. Это был подарок за успешное окончание учебного года. Подростки побывали в океанариуме, музеях, центре планирования Харбина. Таакже они приняли участие в совместных с харбинскими сверстниками концертах и спортивных состязаниях.

В этом году гости из КНР посетят кадетскую школу имени Ушакова, где посмотрят показательные выступления кадетов и спортивные состязания совместно с учащимися военно-морского лицея. Побывают во Дворце творчества детей и молодежи – там их ждет встреча с коллективом народной песни «Млада» и фотосессия в русских народных костюмах. Китайские школьники погуляют в парке «Северный», где будут организованы соревнования по уличному баскетболу. В гимназии № 4 гости примут участие в мастер-классе по приготовлению русских пирожков, совместном концерте и игровой программе. 

В 2018 году в Харбин отправится делегация хабаровских школьников, сообщили в администрации Хабаровска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру