В международной турвыставке в Сеуле приняли участие компании Хабаровского края

Туристический потенциал Хабаровского края был представлен на международной туристической выставке Korea World Travel Fair в Южной Корее.

В делегацию региона вошли представители регионального управления по туризму министерства культуры и крупнейших туристических компаний. Особый интерес у посетителей вызвали специализированные туры, в том числе рыболовные, приключенческие и этнографические, которые организуются на территории нашего региона.

Как сообщила начальник отдела развития туризма и международных связей управления по туризму министерства культуры края Ирина Стручкова, корейские партнеры проявляют интерес к турам в Хабаровский край продолжительностью до пяти дней с посещением объектов туристического показа и гастрономическим уклоном.

Стручкова отметила, что сегодня Южная Корея занимает второе место в рейтинге генераторов въездного туризма в Хабаровский край.

В рамках мероприятия состоялись бизнес встречи, в ходе которых между туроператорами заключены соглашения о сотрудничестве.

Международная туристическая выставка KOTFA проходит ежегодно в Сеуле и является одной из наиболее значимых площадок туристской индустрии азиатского региона. В этот раз в мероприятии приняли участие представители более 130 стран, а всего мероприятие посетило более 200 тысяч человек, сообщили в правительстве Хабаровского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру