Активисты ОНФ просят мэра Хабаровска разобраться с люстрой

В региональное отделение ОНФ обратились родители Хабаровска, чьи дети занимаются в театральной студии «Алый Парус», расположенной в городском детском дворце творчества.

По заявлению горожан, здесь с 2015 года в центре актового зала опасно лежит разбитая люстра, которую никто не хочет чинить или убирать. Как сообщает руководство учреждения, осветительный прибор лежит потому, что третий год дирекция не может найти виноватых в ее падении. По мнению родителей, люстра ежедневно угрожает здоровью, а возможно и жизням воспитанников центра.

Еще одна проблема «Маленького принца» - пропавшая сцена. Ее не стало после капитального ремонта 2009 года. Руководство дворца творчества обещало возвести ее сразу по окончанию ремонта, но после реставрации актового зала выяснилось, что изменения в проект необходимо было вносить до начала работ.

Существующая в Хабаровске с 1976 года театральная студия вынуждена ставить спектакли в подсобных помещениях.

На основании обращения родительского комитета, в адрес мэра Александра Соколоваи и.о. министра культуры Хабаровского края Марины Лоскутниковой направлены письма с просьбой разобраться в ситуации, сообщили в Хабаровском ОНФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру